16+
Лайт-версия сайта

А У НАС ПРИВЫКЛИ ТАК (читает Вл. Нетужилов - wega)

Плэйкасты / Другое / А У НАС ПРИВЫКЛИ ТАК (читает Вл. Нетужилов - wega)
Просмотр работы:
11 сентября ’2015   11:56
Просмотров: 20454
Добавлено в закладки: 2





Скачать файл - 4.552 мб   (Загружено 1 раз)



Дорогие друзья!
Приглашаю вас на страничку моего замечательного соавтора, великолепного декламатора стихов Владимира Нетужилова (wega)

Экспериментальная работа Володи в области сатиры. Оцените труд и талант моего соавтора, друзья!
Отзывы здесь, на страничке Володи:

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/audio/1462289.html

Благодарю также моего друга и автора Эпиграфа к этой работе Невода (Саша)

Спасибо всем, кто зайдёт впечатлиться и оставить свой искренний отзыв!

А У НАС ПРИВЫКЛИ ТАК...
(сатирическая почти что поэма)

ЭПИГРАФ

Ты предоставлен сам себе –
Источник веры и обмана…
На истин стареньких арбе
Плетёшься в пелене дурмана.

Где неизменна суета –
В чести и моде те же звуки…
Где эфемерность – лишь мечта,
Ослабли истины подпруги.

Не торопись седлать коня -
Ты на арбе своей надёжней,
До цели истинно возможной
Доедешь, спину не склоня!
(Невод)


А У НАС ПРИВЫКЛИ ТАК...

Жил в округе старый дед,
На лице от сабли след,
На руках рубцы и шрамы –
От врагов и жизни драмы.

Жил он, как в немом кино –
Не захаживал давно
Ни чиновник, ни внучок –
Таял в доме старичок!

Ноги в ссадинах, не ходят.
А в округе колобродит...
Забирает землю власть,
Наслаждаясь жизнью всласть.

Строит, виллы, бани, дачи,
На коней меняет клячи.
Строит терем и забор,
Чтоб чужому дать отпор.

И пронёсся некий слух
От влиятельных старух:
Всем лояльным – по квартире
(С умывальником, сортиром)

На строптивых – жирный крест,
Неугодных – под арест.
И в структурной сей «кадрили»
Старика совсем забыли.

Не привык поклоны бить...
Благосклонности просить.
Нет съестного ни хрена –
Греют сердце ордена!

Греют вместо одеяла,
Вот такие, брат, дела!


ЭПИЛОГ

Тут кому-то с неба манна,
А у деда нету ванны!
Режут, братцы, не за грош!
Да и дед-то сам хорош –
Что ж он ванну не просил?
На страну не голосил?
А у нас привыкли так:
«Кто не просит, тот дурак»



Автор опуса - ваша покорная слуга( Майя Ласковая)
Картинка к работе - интернет






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

500
Песни качаем автора лобзаем

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft