16+
Лайт-версия сайта

Ночи осенние

Плэйкасты / Другое / Ночи осенние
Просмотр работы:
30 августа ’2010   00:21
Просмотров: 29870





Скачать файл - 2.736 мб   (Загружено 1 раз)



Ночи осенние. Михаил Яворский.

Не спится ночами осенними длинными,
И взор обращён в полумрак на окно.
Приходят на память напевы старинные,
Из тех, что звучали когда-то давно.

А сколько в них грусти, тревоги, печали...
Сегодня не слышно романсов..., а жаль,
Когда-то на бис эти песни встречали -
“Осень “ и “Тёмно-вишнёвая шаль”..

Плывут облака, словно белые льдины,
Парит над домами осенняя тишь.
Шуршат на асфальте машинные шины,
Их звук, будто стонет в озёрах камыш.

Тот стон прикрывает ночная прохлада,
Нависшая плотно над тихой водой,
А осень такому содружеству рада,
В мгновениях ночи находит покой.

На думы наводят осенние ночи,
А жизнь, к сожалению, так коротка
И разум воюет, сдаваться не хочет,
До последней черты, как у устья река.

Плывут в нашей памяти годы былые
И с ними в ночи, оставаясь вдвоём,
Вольготно царит в этот миг ностальгия,
А коль вспоминаем, то значит живём !



Романс "Жалобно стонит ветер осенний", в исполнении Вадима Козина.






Голосование:

Суммарный балл: 50
Проголосовало пользователей: 5

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 30 августа ’2010   09:24
Замечательные стихи и каст!

Оставлен: 31 августа ’2010   00:45
Спасибо,Олег!


Оставлен: 30 августа ’2010   10:00
Прекрасные стихи, Михаил!

"Плывут в нашей памяти годы былые
И с ними в ночи, оставаясь вдвоём,
Вольготно царит в этот миг ностальгия,
А коль вспоминаем, то значит живём !"

Гармоничный каст!
ВДОХНОВЕНИЯ Вам!!!

Оставлен: 31 августа ’2010   00:46
Спасибо,Галина!


Оставлен: 31 августа ’2010   00:10
Какой красивый романс, заслушалась...

Оставлен: 31 августа ’2010   00:47
Спасибо,Арина!


Оставлен: 31 августа ’2010   06:10
Прекрасная работа!
Замечательные стихи, прекрасный романс!
Браво, Михаил!
10 баллов!!!

Оставлен: 01 сентября ’2010   00:09
Спасибо, Исаак!


Оставлен: 08 сентября ’2010   23:45
Великолепная работа!

Оставлен: 08 сентября ’2010   23:51
Спасибо, Нила!



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

299
КЛУБНИЧКА ИЛИ ДЕРЖИ ВОРА! ШУТОЧНАЯ ПРЕМЬЕРА!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
КЛУБНИЧКА ИЛИ ДЕРЖИ ВОРА! ЗАХОДИТЕ ДРУЗЬЯ
ЖДУ ВСЕХ!
НЕ СОСКУЧИТЕСЬ!

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/neyroset/2792413.html?author

299

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft