16+
Лайт-версия сайта

Сотвори Всевышний чудо.

Плэйкасты / Конкурсные работы победители / Сотвори Всевышний чудо.
Просмотр работы:
13 сентября ’2023   22:24
Просмотров: 6892
Добавлено в закладки: 2





Скачать файл - 7.409 мб   (Загружено 2 раз)




НАЧАЛО АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ.

Решение о вводе советских войск в Афганистан было принято 12 декабря 1979 года на заседании Политбюро ЦК КПСС и оформлено секретным постановлением ЦК КПСС. Официальной целью ввода было предотвращение угрозы иностранного военного вмешательства. В качестве основания Политбюро КПСС использовало неоднократные просьбы руководства Афганистана.
Ограниченный контингент советских войск (ОКСВ) оказался непосредственно втянут в разгоравшуюся в Афганистане гражданскую войну и стал её активным участником. В конфликте принимали участие вооружённые силы правительства Д.Р. Афганистан, с одной стороны и вооружённая оппозиция (душманы, моджахеды) - с другой. Борьба велась за полный политический контроль над территорией Афганистана. Душманам в ходе конфликта поддержку оказывали военные специалисты США, ряда европейских стран - членов НАТО, а так же спецслужба Пакистана.
Причины Афганской войны.
1.Геополитическое соперничество между СССР и США
2. Американская военно - политическая деятельность в регионе создавала угрозу Афганистана из советской сферы влияния.
3. Стремление поддержать сторонников концепции социализма в Афганистане пришедших к власти в результате Апрельской революции.
4. Предотвратить возможное укрепление исламского фундаментализма, распространение которого могло дестабилизировать советскую Среднюю Азию.
Афганская война началась в 1979 году по 1989 год. За время войны погибли - 14 453 советских солдат, 53 753 было ранено.
Мирных жителей Афганистана погибло более - 1 500 000 человек.
В феврале 1989 года начался вывод советских войск, однако мир не наступил в Афганистане.

ПОДВИГ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ В ЭТОЙ ВОЙНЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ! ЛЮДИ ПОМНЯТ И МОЛИТВЫ КОЛОКОЛОМ ЗВУЧАТ В ИХ СЕРДЦАХ.



Музыка "Сотвори Всевышний Чудо" С. Морозов.
Стихи - С. Петров.
Вокал - Л. Ломаева.
Описание и фотография взяты из открытых источников интернета.







Голосование:

Суммарный балл: 350
Проголосовало пользователей: 35

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 13 сентября ’2023   22:34
"И МОЛИТВЫ КОЛОКОЛОМ ЗВУЧАТ В ИХ СЕРДЦАХ." ВЕРНО!
Людочка, спасибо за нашу боль и память!     
2118

Оставлен: 13 сентября ’2023   22:49
Викуся! Спасибо большое за  поддержку этой работы! Это Всевышний подсказал сделать работу об Афганистане, и о наших погибших солдат в той ужасной войне. Я даже как то и не задумывалась больше выставлять конкурсные работы, но вот мысль о войне не оставила меня в покое. Пока пела и слушаю - плачу! 
72


Оставлен: 13 сентября ’2023   22:46
Спасибо, Людочка, удачи!        

Оставлен: 13 сентября ’2023   22:51
Ташенька! Благодарю за поддержку этой работы. 
72


Оставлен: 13 сентября ’2023   23:38

Оставлен: 13 сентября ’2023   23:43
Виталий! Благодарю за поддержку этой работы. Спасибо! 
72


Оставлен: 14 сентября ’2023   20:18

Оставлен: 14 сентября ’2023   21:23
Виктор! Спасибо вам за отзыв и поддержку этой работы. 
72


Оставлен: 14 сентября ’2023   22:58
Люда!!! Трогательно до глубины души, до слёз... Сколько же молодых ребят погибло в той проклятой войне! Светлая и вечная память им.
         
426

Оставлен: 14 сентября ’2023   23:14
Розалия, дорогая! Да, надо помнить наших молодых парней погибших в этой проклятой войне. Сколько же не сыграно свадеб в то время, сколько не родившихся детей. Эта Афганская война отняла у нас братьев, женихов и не состоявшихся отцов. Никогда не забуду наши потери и эту боль которая живёт в наших сердцах и слёзы на глазах. Вечная им память.   
72


Оставлен: 15 сентября ’2023   00:24
Волнующая, патриотическая конкурсная работа!   Светлая и вечная память!                   Удачи в конкурсе, ДОРОГАЯ! 

Оставлен: 15 сентября ’2023   00:30
Людочка! Благодарю тебя за поддержку   этой работы и трогательный отзыв. Светлая и вечная память погибших в этой войне!!! 
72


Оставлен: 15 сентября ’2023   13:58
345

Оставлен: 15 сентября ’2023   14:05
Юрий ! Благодарю за поддержку этой работы  
72


Оставлен: 15 сентября ’2023   15:47
Желаю удачи в конкурсе!
Большое спасибо, Людмила!

Оставлен: 15 сентября ’2023   21:41
Александр! Спасибо за поддержку этой работы вам от души 
72


Оставлен: 15 сентября ’2023   17:25
Люда, соавторы, замечательная трогательная работа. Светлая и вечная память.
         

Оставлен: 15 сентября ’2023   21:40
Галина! Спасибо вам за визит, трогательный отзыв и поддержку этой работы! Благодарю за память наших погибших ребят в этой ненужной людям войне 
72


Оставлен: 16 сентября ’2023   06:11
         

Оставлен: 16 сентября ’2023   12:52
   
72


Оставлен: 17 сентября ’2023   11:02
Милая Людмила! Какая же прекрасная работа!Мне слёзы сдержать невозможно, в памяти незаживающая рана... Победы в конкурсе!   

Оставлен: 17 сентября ’2023   21:30
Светлана! Спасибо за поддержку этой работы.   Для меня это тоже не заживающая рана в душе. Ведь Война Афганская началась в нашей юности и всё это было на глазах у нас. Сколько погибло наших парней так и не вернувшихся с той проклятой войны. Сколько не состоялось свадеб, семей и неродившиеся детей?! До глубины сердца волнуют эти потери. А ещё и Чеченская война была и так с большими потерями. Это история нашей страны и слёзы наших  потерявших сыновей людей. Вечная память!!! 
72


Оставлен: 19 сентября ’2023   00:43
Отличная песня Людмила!! Это очень близко все )))Спасибо Удачи в конкурсе   

Оставлен: 19 сентября ’2023   09:41
Милана! Благодарю за поддержку этой работы 
Да, такое забыть нельзя! Война - это страшное оружие по уничтожению в ни чём не повинных людей.   
72


Оставлен: 19 сентября ’2023   09:44
Да, очень грустно.
Не хотят люди жить в мире. 
Спасибо за песню.

С теплом души!

Оставлен: 19 сентября ’2023   09:53
Светочка! Спасибо вам за отзыв и поддержку этой работы. Благодарю, что не забываете и заходите на творческую мою страницу.  Желаю вам всех благ и удачи! 
72


Оставлен: 19 сентября ’2023   10:21
Удачи в конкурсе, Людмила! Светлая и вечная Память погибшим...           

Оставлен: 19 сентября ’2023   10:26
Ксения! Благодарю вас за визит,  трогательный отзыв и поддержки этой работы. Светлая Память погибшим в этой войне. 
72


Оставлен: 19 сентября ’2023   17:25
Браво!     
44

Оставлен: 19 сентября ’2023   17:57
Юрий! Спасибо за отзыв и голосование этой конкурсной работы. Благодарю!   
72


Оставлен: 20 сентября ’2023   16:22
     

Оставлен: 20 сентября ’2023   16:31
Дмитрий! Спасибо за поддержку этой работы. 
72


Оставлен: 21 сентября ’2023   17:01
Людмила, полезная для читателей информация. Россия добровольно оставила Афганистан, а США сбежали с позором. Жаль, что погибло много людей, в том числе и наших молодых мужчин. Светлая им память...     

Оставлен: 21 сентября ’2023   21:43
Анна! Спасибо за поддержку этой работы. Так и есть как вы написали! Мир так и не наступил 
72


Оставлен: 21 сентября ’2023   23:03

Оставлен: 22 сентября ’2023   20:39
Ниночка! Спасибо за поддержку этой работы. Благодарю 
72


Оставлен: 22 сентября ’2023   21:50
Людочка,УДАЧИ В КОНКУРСЕ!!!      

Оставлен: 22 сентября ’2023   21:52
Юрий! Благодарю тебя за визит, поддержку и пожелание удачи   
72


Оставлен: 22 сентября ’2023   23:57

Оставлен: 23 сентября ’2023   10:46
Надюша! Спасибо за голосование и поддержку этой работы! Благодарю 
72


Оставлен: 23 сентября ’2023   10:12
        Людмилочка, до сердца, до чувствительных глаз! Спасибо!                      Цветы для тебя!

Оставлен: 23 сентября ’2023   10:51
Людочка! Спасибо большое за чувственный отзыв, голосование и   поддержку этой работы благодарю сердечно. Это наша боль, которая останется с нами навсегда. 
72


Оставлен: 23 сентября ’2023   15:51
178On-line

Оставлен: 23 сентября ’2023   21:08
Любушка! Благодарю за поддержку этой работы.   
72


Оставлен: 23 сентября ’2023   23:31
Людочка!
До донышка, дорогая!
       
Победы в конкурсе! 
214

Оставлен: 24 сентября ’2023   17:26
Ирочка! Благодарю тебя за отзыв, голосование и пожелание    
72


Оставлен: 25 сентября ’2023   00:04

Оставлен: 25 сентября ’2023   20:32
Благодарю за поддержку этой работы 
72


Оставлен: 09 октября ’2023   15:04
Сильно, Людмила! Драматичная страница нашей истории... Светлая память героям!
(в пункте 2 выпало слово "выхода" Афганистана).
Только победы!          

Оставлен: 09 октября ’2023   15:16
Елена!   Благодарю за трогательный отзыв... Да эта наша история! Которую забыть никак нельзя в наших сердцах - пока живы, мы помним об Афганской войне и не только. Войны - это горе, слёзы, потери родных и близких людей в кровавой бойне. Вечная память погибших в этих страшных войнах на нашей ЗЕМЛЕ!  
72


Оставлен: 21 октября ’2023   14:27
Очень трогательная песня и сведения об Афгане.В результате неоправданной войны ,в принципе ,как и сейчас.В войны ввергает свой народ на чужих землях только безумное руководство ,а за все их безумства расплачивается простой народ.А это руководство руками ногами и зубами мертвой хваткой до деменции и маразма в головах будет держаться за власть и свои теплые и сытные места.
У меня два офицера знакомых пострадали в Афгане.Одного контузило и он инвалидом стал ,а другой в танке сам себя подорвал,когда басмачи стали окружать .Да и ещё жених у невестки будущей сгорел и умирал в муках.Мой брат женился на ней Они все дружили и учились в одной школе.
Вот,что всколыхнула в памяти Ваша работа.
Удачи в конкурсе!         
654On-line

Оставлен: 21 октября ’2023   18:36
Олюшка! Да, эти года из истории нашей многострадальной Родины не забыть! Сколько бессмысленных погибших молодых солдат пали в той Афганской войне... И главный вопрос: - За что отдали жизни эти парни? Всё как вы и сказали, это руководство руками ногами и зубами мертвой хваткой до деменции и маразма в головах будет держаться за власть и свои теплые и сытные места. И страдает весь народ. Сколько судеб поломано, сколько не состоялось семей и не родившихся детей из за чёрствость и мараз высшей власти. Думаю - это предатели нашей страны, которые уничтожают страну из нутри.
Спасибо за такой всколыхнувший вас отзыв и поддержку этой работы. 
72

Оставлен: 21 октября ’2023   19:18
Все верно,Людочка и Россия и сейчас переживает тяжёлое время из за своего легитимного кормчего .У меня есть сказка ,там ответ на многие вопросы.На первой страничке "Словно птица"
Если есть минутка прочтите ,Людочка и мне Ваше мнение интересно
Всех благ Вам и прекрасного настроения    
654On-line


Оставлен: 22 октября ’2023   01:36
Людочка, я восхищена Вашей песней, браво всем Вам талантливым соавторам! Вечная память всем погибшим в этой войне.                      
299On-line

Оставлен: 22 октября ’2023   10:28
Светочка!  Благодарю и поддерживаю в наше не простое время нашу память о тех событиях кровавой войны. Вечная память солдатам не вернувшихся с войны из Афганистана.     
72


Оставлен: 23 октября ’2023   12:22
Замечательные стихи, замечательная музыка. Мне понравилось. Я даже опускаю тот момент, что исполнитель несколько раз сфальшивил, особенно на "низах"...

Оставлен: 23 октября ’2023   22:09
Спасибо за отзыв! Будем работать над вокалом 
72


Оставлен: 23 октября ’2023   22:34
Вообще, слова песни мне близки (только не задавайте мне лишних вопросов)...
...БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ...

Оставлен: 13 ноября ’2023   07:23
Очень хорошо спето! Убедительно! Хорошая песня на хорошую тему!

Оставлен: 13 ноября ’2023   21:35
Слава! Благодарю за трогательный отзыв и поддержку этой работы. Пусть в жизни будет всё хорошо! 
72


Оставлен: 21 ноября ’2023   17:28
Заслуженной победы, Людочка!     

Оставлен: 21 ноября ’2023   21:34
Ниночка! Спасибо, за отзыв и пожелания! Ценю ваше доброе сердце 
72


Оставлен: 23 ноября ’2023   15:52
Людочка, очень понравилось,душевно,патриатично! Удачи !           

Оставлен: 23 ноября ’2023   16:23
Сергей! Спасибо большое за отзыв и поддержку этой работы. 
72


Оставлен: 24 ноября ’2023   00:45
299On-line

Оставлен: 24 ноября ’2023   21:08
Светочка! Спасибо дорогая 
72


Оставлен: 24 ноября ’2023   14:40

Оставлен: 24 ноября ’2023   21:09
Валерий! Благодарю 
72


Оставлен: 24 ноября ’2023   22:08

Оставлен: 24 ноября ’2023   22:09
Виталий! Спасибо большое от души 
72


Оставлен: 24 ноября ’2023   22:32
426

Оставлен: 24 ноября ’2023   22:35
Розалия! От меня        
72



Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

499
Песни качаем автора лобзаем

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
КЛУБНИЧКА ИЛИ ДЕРЖИ ВОРА! ЗАХОДИТЕ ДРУЗЬЯ
ЖДУ ВСЕХ!
НЕ СОСКУЧИТЕСЬ!

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/neyroset/2792413.html?author

299

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft